陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 北塬镇顺孝村4组停水问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-05
性别
处理状态 处理完成
发言内容 该村已停水近一个月时间,给村民正常生活带来不便。请相关部门核实处理此事。
回复人名称 leiyuan
回复时间 2017-12-05
回复内容     经过调查,北塬镇顺孝村四队村民投诉停水事件属实。
    原因:北塬镇辖区四个贫困村(郝家村、阿堡村、杨武村、王庄村)进行扶贫饮水改造工程。
    据北塬镇水站管理员吕战峰反馈:北塬镇杨武村进行村内自来水管网改造工程。由于顺孝村在杨武村管网上游,必须关闭该队自来水阀门,才能保证杨武村自来水管网改造顺利施工。
    据杨武村村支书种张荣反馈:原定11月25日前施工完毕,但因故导致工期延迟。现以临近尾声,该支书保证全力加快施工进度,保证尽快恢复通水。
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系