陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 一马路百货大楼对面“特步专卖店”宣传噪音扰民
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-26
性别
处理状态 处理完成
发言内容 白水县一马路百货大楼对面有家“特步专卖店”,近一个月内每天不间断播放音乐进行宣传,噪音严重扰民,请相关部门就此问题予以督办处理。
回复人名称 leiyuan
回复时间 2017-10-26
回复内容 你好,你所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交公安局、市容局、环保局调查处理。经调查,群众反映问题属实。目前,三家单位已经成立联合调查组进行联合执法,对拒不配合的单位将对其噪音来源予以拆除,坚决取缔影响我县群众生活的噪音。
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系