陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 白水县北塬镇杨武村种张宏贫困申请未通过
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-13
联系人姓名 种张宏
性别
处理状态 处理完成
发言内容 白水县北塬镇杨武村2组村民来电反映:其家中共四口人,长子患有脑瘫在西安就医,妻子长期跟随照顾,次子在校就读。长子就医每年需花费3万元,家中收入依靠其一人打工维持,家庭生活困难,多次向村委会申请贫困未通过。希望相关部门核实处理此问题。
回复人名称 leiyuan
回复时间 2017-10-13
回复内容 您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交北塬镇调查处理。经调查,种张宏反映的问题情况属实。2017年在精准扶贫工作清洗过程中,村上当时也将种张宏纳入扶贫户,但在群众评议过程中没有通过,因此没有被评为扶贫户。镇调查组人员已经告知种张宏,在后季精准扶贫户退出过程中,其可以给村上再次上报申请,村上按照贫困户识别程序,经过群众评议后,方可纳入。
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系