陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 白水县北塬镇却才村一组停水问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-07-03
性别
处理状态 处理完成
发言内容 该村每月都出现停水情况,目前已经停水十天左右,村民靠储水生活,现希望尽快恢复自来水。希望相关部门核实处理此事。
回复人名称 yangyan
回复时间 2017-07-03
回复内容 经过镇调查组的调查,却才一社群众王自军反映的问题情况属实,造成本次停水的原因有两点:1是由于北塬镇水站只有一个蓄水池,每一、两月都要清洗蓄水池,因此基本上每月都停2至3天水;2是却才一社有户群众家由于水管破裂,漏了不少水,管水员要求其补赔水费,此群众不愿出水费,因此管水员将却才一社的水都停了。自2017年6月17日以来,却才村委员会进行了多次调解,最终在6月20双方达成协议。6月20日管水员将管道进行了维修,6月21日已经通上了自来水。
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系