陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 仓颉路绿化带内绿植问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-06-27
性别
处理状态 处理完成
发言内容 白水县仓颉路路中间的绿化带内所栽种树木较高,影响过往的司机视线,存在安全隐患。故市民建议修剪绿植,请相关部门酌情采纳。
回复人名称 yangyan
回复时间 2017-06-27
回复内容
你好,你所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交住建局调查处理。经住建局相关工作人员进行现场查看,已对老百姓所反映问题做出了相关调整,确保老百姓出行视线不受绿化影响,在今后工作中,县住建局将进一步加大倾听民意力度,结合我县城市建设现状,做好我县的城建和绿化工作。
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系