陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 陕E86050班车无证营运摘客
发言人帐号 匿名
留言日期 2012-10-31
联系人姓名 dd
处理状态 处理完成
发言内容 我于2012年2月10日从西安到白水纵目乡,其车无营运手续,在白水站不走停车3小时,耽搁乘客时间,并不退票,骂客,欺客,态度恶劣。。。主要是车是黑车不安全,乘客生命无保证。请相关部门处理此车。
回复人名称 qianwang
回复时间 2012-10-31
回复内容 您好:对于您反映的问题,县政府领导高度重视,立即转交交通局调查处理,现将调查处理结果回复如下:交通局接到投诉信件,立即做出决定,派专人对此事件进行了详细的调查了解,调查情况如下: 1、我们对威远公司进行了了解,此车2月10日是从威远车站发出,陕E86050车属于年前下线车辆,由于春运期间,旅客流量过大,车站为了充足运力,保证节日期间乘客能得到及时调运,车站向运管所做出申请,让符合安全运营条件的车辆投入节日运营,以看及时调运,陕E86050车属于车站临时调运车辆。 2、处理结果:我运管所对陕E86050车主的经营行为:态度恶劣,延时不退票等做出处理决定:使陕E86050车清退运输市场,向投诉人做出赔礼道歉,并且赔付车票5倍的罚金。感谢你对白水政府网的关注与支持!
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系