陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 办理身份证
发言人帐号 匿名
留言日期 2012-10-28
处理状态 处理完成
发言内容 您好!我想咨询一下有关身份证办理相关事宜。我毕业后将户籍转回原籍(杜康镇),但一直没办理2代身份证,现在需要办理,由于在外地上班回来比较远,可不可以让家人代我办理?
回复人名称 qianwang
回复时间 2012-10-28
回复内容 你好:
你所咨询的问题家人不能代办,二代身份证办理必须本人亲自到户籍所在地派出所着想办理,详细情况请你拨打杜康派出所电话进行咨询。电话:0913—6390039.
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县信息化工作办公室
版权所有:白水县信息化工作办公室(0913-6155900  0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系