陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 想问一下咱们县对士官转业安置有什么好的政策
发言人帐号 匿名
留言日期 2012-10-28
处理状态 处理完成
发言内容 我是2002年入伍的,刚当兵那三,四年在部队荣立的的优秀士官称号,我把喜报寄到咱们县民政局负责人收那里去,当他们收到喜报后过年的时候给家里送过去了,同时也给了家里100元和一小袋米,一小袋面,一壶色拉油,可是去年我寄回家的喜报到现在也没有收到,我也没有去问过,去年我去玉树抗震救灾获得的喜报也寄回家了,到现在也没有消息,希望县领导能给予回复?????谢谢
回复人名称 qianwang
回复时间 2012-10-28
回复内容 您好:
对于您反映的问题,县政府领导高度重视,立即转交民政局调查处理,现将调查处理结果回复如下:
经查,王俊龙,男,现年28岁,西固镇器休村联合组人,2002年12月入伍,二级士官,现服役47军56旅。
2010年分别收到王俊龙喜报两次,一次“优秀士兵”,一次“优秀士官”。已及时转西固镇民政工作站。
感谢你对白水政府网的关注与支持!
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县信息化工作办公室
版权所有:白水县信息化工作办公室(0913-6155900  0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系