陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 合疗报销
发言人帐号 匿名
留言日期 2012-10-28
联系人姓名 333
处理状态 处理完成
发言内容 因为我媳妇在咱哪买的农村合疗我就没有在西安在买现在在西安生小孩了我想问问可以在咱哪报销不,如果能报销都要什么手续呢?
回复人名称 qianwang
回复时间 2012-10-28
回复内容 您好:
对于您反映的问题,县政府领导高度重视,立即转交卫生局调查处理,现将调查处理结果回复如下:
自接到政府网站咨询、建议、投诉信件回复单后,我单位王栋于5月13日早9点45分与咨询人刘红就咨询问题通了电话,得知刘红媳妇一年多前因婚户口迁转于西安。其媳妇2011年新农合在我县参加新农合,根据白政办发【2010】145号文件,白水县人民政府办公室关于印发《白水县新型农村合作医疗管理修订办法的通知》精神,刘红媳妇不能享受我县新农合报销。
感谢你对白水政府网的关注与支持!
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系