陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180105001
标    题 尧禾镇初级中学门口路面洒水降尘
发件IP 117.23.61.*
写信时间 2018年01月01日
信件内容 市民来电反映:白水县尧禾镇初级中学门口路面一直未硬化,只是用沙石铺面,车辆通行尘土飞扬,现建议部门采取措施进行洒水降尘。请相关部门酌情予以采纳。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 关于村民反映尧禾镇初级中学门口路面一直未硬化,只是用沙石铺面,车辆通行尘土飞扬的问题,经调查核实,这条路为白宜公路县道,因过去排水不畅,加之来往重吨位车辆过多,虽多次维修但效果不佳,严重影响来往车辆通行和周边群众出行,今年镇上和交通局为彻底解决这一问题,对此条路段排水、路面、人行道进行重新整修,近期因气温下降,剩余路面柏油铺修工程暂停,但已经安排每天洒水,减少扬尘污染,下一步加快实施路面铺油工程,春节前全部到位。
处理时间 2018年01月05日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系