陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180103001
标    题 孤寡老人,无人照管
姓    名 梁群德
手    机 13279686872
发件IP 118.212.233.*
写信时间 2018年01月03日
信件内容     我叫梁群德,今年62岁,2个女儿都已外嫁,家中我和老伴相依为命。老伴有病,我也是多年生病在家不能外出。    三年前,我突然患病,行动不便。先前我家是低保户,在我生病的几年里,家庭没什么收入,就靠2个女儿接济。为了照顾卧病在床的我,家里人也无精力顾及。     前段我又因病住院,医院医生说:“你这状况还不是精准扶贫户,如果是,看病几乎不用花钱。”     我才发现,我什么时候都不在低保护的序列。三年间,我做了无数手术,都是七借八借,亲戚邻居都借遍了。     老婆子为了照顾我,这几年也落下了:风湿关节炎的毛病。我们2个也都过了60岁。无劳动能力。这样的情况不能纳入精准扶贫,把那么些年轻力壮的中年人纳入,不知道相关领导怎么想的。     多次找村领导无果,只能麻烦县长了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信我们已经收悉,您的具体情况可以先咨询您所在的镇政府,政府工作人员会给您详细的政策解释,感谢您的来信!
处理时间 2018年01月04日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系