陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171218001
标    题 城关街道办侯西村停水问题
发件IP 180.97.158.*
写信时间 2017年12月14日
信件内容 白水县城关街道办侯西村南组村民反映,该村停水已经一个多月,村民用水困难,现希望部门协调尽快恢复。请相关部门核实处理此事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

      您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交城关街道办调查处理。经调查,侯家塬村侯西群众反映吃水问题属实。该村属侯家塬行政村其中一个自然村,有两个村民小组,160余户、600余人,每月用水量约150余方。水管员工资主要来自水费加成,供水站每方水到村价3.5元,到户价5元,水管员工资每月仅200余元,不到300元。今年10月起,该村水管员不再履职,水费无人收取。针对以上问题,城关街道抓紧督促协调,截止12月15日9:00,水已到位。

处理时间 2017年12月18日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系