陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171213001
标    题 白水县公安局焚烧垃圾
姓    名 杨苏萍
手    机 13679231301
发件IP 118.212.233.*
写信时间 2017年12月13日
信件内容 县长你好    我要反映的问题是白水县公安局院内垃圾堆,一年中总有那么几次,无缘无故起火,消防车都他们叫了你次,可院内垃圾依旧照烧。严重污染我们小区环境,希望你能帮我们处理这个难题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交公安局调查处理。针对群众反映的问题,公安局警务保障室立即对局机关、看守所及家属院等相关部门垃圾点进行排查整改,并张贴相关通知,确保此类问题不再发生。感谢您对白水经济社会发展的关注与支持!

 

处理时间 2017年12月15日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系