陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171130002
标    题 白水交警队错误处罚请尽快纠正
姓    名 秦新燕
手    机 18909130130
发件IP 58.58.81.*
写信时间 2017年11月30日
信件内容 我叫秦新燕,一直在渭南市区工作生活,因驾驶证即将到期,2017年11月30日到临渭区交警队办理更换驾驶证事宜,被告知有一个发生在白水的违章未处理,经查询,该违章发生在2015年8月20日17:03:47,地点彭衙路,发现机关:白水县公安局交警大队城区中队,处罚类型为现场处罚,违章行为为机动车逆向行驶,处以扣3分,罚款200元,录入人冯晓龙。但我本人从未开车去过白水县,且我本人车辆为小轿车,车号陕EUU969,而违章车辆为小型面包车,车号陕A97857,违章车辆人员信息为华阴市人,车辆所有人为刘广成,可以说违章车辆和我本人驾驶车辆完全不符,莫名被扣分罚款,现提出申诉,纠正白水交警队这一错误处罚行为,还我清白和公道,请尽快处理此事!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交白水县交警大队调查处理,交警大队安排副大队长杨庆牵头,秩序中队负责,城区中队配合对此事件进行了认真调查。经调查:1.秩序中队民警迅速对秦新燕驾驶证信息进行了网上查询,经查询,无此条违法信息。2.秩序中队民警迅速与投诉人秦新燕进行了联系核实,秦新燕称已通过市交警支队对此条违法信息进行了撤销处理。3.为了解决群众的后顾之忧,交警大队联系秦新燕,请其随后提供此次违法行为的法律文书编号,将对2015年的该号段的纸质法律文书进行查询比对后,再次回复当事人。感谢您的来信!

处理时间 2017年12月13日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系