陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171130001
标    题 杜康镇义会村二组张刚土地征收相关问题
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年11月28日
信件内容 白水县杜康镇义会村二组村民反映:该村因陕西牧原公司建设进行征地,现需村民进行土地流转。反映人称1、根据国家土地法规定,50亩以上土地流转,需国家规定的土地流转合同,但该项目建设未提供;2、在未经其父母签字同意的情况下,9月14日施工单位将家中七亩小麦损毁。现反映人希望部门尽快出示土地流转手续,并给予相应赔偿。请相关部门就以上问题予以核实处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交杜康镇调查处理。经调查,2017年牧原公司流转杜康镇义会村土地修建养猪场,此项目为县级重点项目,在县畜牧局牵头下牧原公司与杜康镇义会村签订了土地流转合同,土地流转条件为每亩500元,一次性付清三年,三年后每年支付。在流转过程中义会村村民张刚之父(户主)同意流转土地并签字确认,随后施工单位进驻并开始施工。之后张刚及其家人以不同意流转条件为由多次阻挠施工,镇村干部多次进行协调,张刚及其家人要求一次性付清12年土地流转款和误工费等无理要求,并且要求与牧原公司单独协商但是截至目前协商无果。

处理时间 2017年11月30日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系