陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171127001
标    题 希望解决全财
姓    名 康康
手    机 18329333933
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年11月27日
信件内容  我是市政处的一名职工,住建局下属 市政处 副科公益性事业单位   75%差补 主要负责全城区道路巡查修复、排水检查井维护保养、市政工程建设监督等   临时占道   道路挖掘修复都是我们管   看国家到省市的文上都写得第一个就是市政公共用   或者说住房和城乡建设局领域法律法规规定的全部行政权力移交综合执法     为什么把市政处遗漏?说的三年到位变全财  至今都五六年了 还是差补  养老也是差补缴费  养老统筹达不到社平工资自己还得补缴     希望政府能解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信我们已经收悉,具体问题请您先咨询人社局:0913-6160123,感谢您的来信!
处理时间 2017年12月04日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系