陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171119001
标    题 云台镇“两山一湖”项目征地款未发放
姓    名 杨明海
手    机 18729846167
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年11月19日
信件内容          2016年大约3-4月份征收我云台镇庙山李园村 9.4分地,为两山一湖旅游项目修路占地。到现在,同一项目的其他村民已经补偿到位,但是没有我的。我家人多次在乡政府询问,答复是上边没有钱了。具体经过:同一征地项目中,还有我大哥杨呆子,我老五兄弟杨润海,我是老二杨明海。征地时,我大哥和我老五兄弟之间有征地的地块所属权纠纷,该纠纷与我无关。但是我们兄弟三人的征地补偿登记名字是我母亲的名字,所以补偿款发放时我们三家的补偿款暂时没有发放。后来与两兄弟协商,给乡政府说明该纠纷与我无关,请给我发放征地补偿款,我也一并递交了所有资料,乡政府也已经认可。但是一直给我说没有钱,还不知道啥时候发。我多次到乡政府找人,答复都是没有钱,要到了在给。这个征地过程中还签订了征地协议,说不按时补偿,要付违约金的。我也不知道是不是真的。我不知道咋办,我是农民,靠地吃饭,现在把我地征收了,钱缺没有,我以后咋生活啊!还望政府帮帮忙,谢谢了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交林皋镇调查处理。经调查,因第一批征地款已支付结束,现在镇政府协商城投公司支付第二批征地款到账后,直接向您支付。现镇政府、当事人、村干部等几方协商并同意。感谢您的来信!
处理时间 2017年11月28日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系