陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171108002
标    题 白水县西固镇潘家村潘良友危房问题(督办)
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年11月05日
信件内容 白水县西固镇潘家村4组村民来电反映:该村西北方向“利群煤矿”在进行采煤时无规划无节制,将村庄地下掏空,导致村民房屋成为危房,反映人希望部门协调该煤矿对此情况进行赔偿。此问题曾通过我中心反映,部门回复:通过镇村与煤矿协调,该村民和煤矿已经衔接,问题得到解决。现反映人再次致电表示,问题虽已协商好,但至今未将赔偿款项兑付,曾找村镇跟进未果。请相关部门就此问题予以督办处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  你好,你所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交西固镇调查处理.经调查,“利群煤矿”问题,前期已和矿厂方进行沟通协商,房屋赔偿问题,矿厂方要入户对损坏房屋进行勘测,据最新消息,今天矿厂方已经入户对损坏房屋开展勘测。
处理时间 2017年11月08日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系