陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171027001
标    题 关于小区集中供暖入户费
姓    名 王锋
手    机 18948720527
发件IP 58.58.81.*
写信时间 2017年10月27日
信件内容 尊敬的张县长您好!    我在白水买了房子,父母在家带小孩上学,突然接到爸爸电话,说物业要收取供暖费,5.4元每平方,另外还交每平方45元的供暖入户费。我记得我看过一份文件,咱们县上不是不收取供暖入户费,为什么我家所住的小区万卓大厦物业办的人员还通知我父亲说要收取入户费,我想咨询一下这个入户费到底合理不合?     谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即联系供热公司进行处理.经回复,万卓大厦居民用户入网集中供热,主要涉及要交的费用为该小区建设换热站设备以及供热二次管网的费用,这些是直接交至建设换热站以及施工管网的生产厂家和施工单位了,供热公司未收取.感谢您的来信!
处理时间 2017年11月02日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系