陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171026003
标    题 雷牙镇尧头村4组土地确权问题
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年10月23日
信件内容 县长,您好,我是雷牙镇尧头村村民,我有耕地9.3亩,2016年6月该村进行土地确权,在村委会公示后显示反映人家中实际确权亩数为6.18亩。就此问题多次向村镇反映无果,现希望尽快补录未确权到位的3.12亩土地。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信我们已经收悉,立即转交相关部门调查处理。经调查,您本人只有6.18亩地,另外3.12亩为该村一名去世多年的五保户的地;当初该五保户临死前叮嘱土地可由王亚斌耕种,但王亚斌要为其送葬;最后由四组村民集体埋葬了王亚斌,其名下土地虽然由王亚斌耕种多年。但经村两委会研究已去世的五保户的3.12亩土地不能确权到王亚斌名下。
处理时间 2017年10月26日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系