陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171016001
标    题 为什么不处理我反应的事情?
姓    名 罗伟平
手    机 18700701656
发件IP 116.211.121.*
写信时间 2017年10月16日
信件内容 尊敬的白水县县长!,你好!我是杨凌的种苗户,2017年9月26号,包白水县到尧和的这条公路绿化的庞文军书记,让我给他拉月季应付检查,一分钱定金没给,我感觉他是村上领导,为人应该诚信,我们家里下了两天大雨,没有挖成,28号一早我把苗子起了,就拉上来,5点到达尧和镇,各种刁难,关机不接电话,一直拖到晚上9点卸车,连卸带栽,到晚上11点,他们不见人,把工人也扔在晚上不管,直到12点多,工人们才自行打出租回家,我和司机晚上没带衣服,被扔在303县道上一晚上,直到早上10点才让人下车,我们一天一夜没吃没喝,卸到一半又让下面人找麻烦。如果我的苗子不是按说的来,我怎么会一分钱不要把苗子送过来?苗子月季单价1.3元10000株,木槿单价1.8元450株和运费1200元一共15000元,他们一口只给11000元。还让我给他一本我们合作社盖了章的收据,不知道又在里面贪污多钱,我一月也没多少收入,一棒子就被他们宰死了,又是让我给他们拿猕猴桃,说要送领导什么的,又是说的好听的。我真的没想到,在习总书记的领导下,竟然还有这种胡作非为的基层苍蝇。我走在他们家门口了,我没有办法,我想不到一个小小的村委书记都开的奥迪A6.陕西省省长也配不上这车吧!他是离原乡的不是尧和镇的凭什么作为一个共产党员可以在尧和镇镇包活?县长的配车是奥迪吗?就能允许这样有的基层干部?简直就是害群之马!白水县没有我的申冤之处,我就找渭南市,渭南市没有,我就找陕西省信访办!我相信总有人帮我打抱不平!主持公道!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信我们已经收悉,已联系相关人员进行调查处理,请您耐心等待,相关处理结果后期会回复您,感谢您的来信!

处理时间 2017年10月16日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系