陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171013002
标    题 杜康镇汉积村“安得利果汁厂”污水乱排放
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年10月11日
信件内容 白水县杜康镇汉积村一组村民来电反映:该组开办一家“安得利果汁厂”,不定期将生产加工污水排放至村民房屋门前,此现象已持续七年左右,给村民生活带来极大影响。请相关部门核实处理此事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信我们已经收悉,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交杜康镇调查处理,经调查, 安德利果蔬厂因阀门突然毁坏,导致生产污水流出,造成一定污染,但污染发生后,汉积村村委会主任侯栓才及时联系安德利果蔬厂总经理修好损坏的阀门,及时将污染降到最低,目前已不存在污染问题。感谢您对白水经济社会发展的关注与支持!
处理时间 2017年10月13日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系