陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171013001
标    题 白水县西固镇龙中村三组停水问题
姓    名 洪启胜
手    机 15771630311
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年10月10日
信件内容 白水县西固镇龙中村三组村民反映:8月份该村修建下水道时将自来水管道挖断,一直未维修导致停水至今。村委会告知需每户缴纳300元更换水表,反映人认为水表并未损坏,收费不合理,现希望维修管道尽快恢复供水。请相关部门核实处理此事。(个人信息可告知相关部门)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交西固镇调查处理。经调查,龙中村三组自来水管道年久失修,现正在修复当中,关于村委会要求每户缴纳300元水表费,经了解,村上要求各户家中水表如已损坏可交300元,如果水表正常可以不用缴纳,但必须要保证管道正连接,预计自来水将在近日恢复通水。    
                         

处理时间 2017年10月13日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系