陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170919001
标    题 杜康镇汉积村村委会损坏村民耕地围墙
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年09月16日
信件内容 白水县杜康镇汉积村2组村民来电反映:2012年村主任胡拴财将原汉积小学翻修为村委会,村委会北侧为其家耕地围墙,2015年村委会在未经过其同意的情况下将此围墙毁掉。现反映人希望针对此事做出解释,并酌情予以赔偿。望相关部门核实处理此事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交杜康镇调查处理。 经过镇村干部的走访调查,反映人田向阳父亲长期在内蒙古打工,母亲在家务农,其本人长期在外上学,对家庭情况不太了解,村委会北侧根本没有田向阳家土地,其反映事宜不存在。
处理时间 2017年09月19日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系