陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170912001
标    题 白水县威远运业有限公司燃油补贴相关问题
姓    名 王晓东
手    机 13992311893
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年09月11日
信件内容 白水县威远运业有限公司车主来电反映:2015年至2016年燃油补贴至今未发放。2017年5月我中心曾反映此问题,部门回复:2015年通村客运车辆燃油补贴发放表已造好,将于下周进行发放。反映人再次来电表示截止目前并未领取到该款项,希望部门督促威远公司尽快发放燃油补贴。请相关部门核实处理此事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交交通局调查处理.  经调查,市民王晓东经营陕EA9649公交车辆属白水—西固燃气车辆,不属燃油车辆,根据渭财办[2015]807号文件精神,2013年起对汽油、柴油公交车予以补贴,燃气车辆不予补贴。故不存在燃油补贴未发放问题。

处理时间 2017年09月12日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系