陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170822002
标    题 仓颉公园广场演出噪音问题
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年08月22日
信件内容 白水县市民来电反映:近期仓颉公园广场每天夜间进行演出,使用音响播放音乐,噪音扰民,现市民希望部门协调将音乐声音调低。望相关部门核实处理此问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,就市民反映噪音扰民问题,经核实,县文广局为丰富群众文化生活,组织演出活动,现已通过公园管理办公室告知活动举办方,问题已经整改到位。
处理时间 2017年08月24日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系