陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170814001
标    题 塬镇阿堡村种魏斌精准扶贫申请问题
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年08月14日
信件内容 白水县北塬镇阿堡村5组村民来电反映:其家中共3口人,夫妻二人在家务农,孩子就读于新华高中,居住环境为窑洞,收入来源仅依靠种植八亩玉米,生活条件艰苦。2017年4月份曾向村委会提交精准扶贫申请,但并未通过,村民认为不合理。望相关部门核实处理此事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交北塬镇调查处理。经过调查组的调查,按照贫困户识别程序,农户首先要提交申请,然后经过群众评议,再由村委会和工作队核实,最后进行两公示一公告后方可进入贫困户,种魏斌在2017年4月份提交了申请,经过群众评议,种魏斌没有被评为精准扶贫户,目前清洗工作已经结束,如果种魏斌想加入精准扶贫户,只能等到后季省市安排精准扶贫户调整时,再提交申请,重新按照程序识别纳入。
处理时间 2017年08月14日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系