陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170316003
标    题 北塬镇阿堡村3组种自强粮食补助款不予发放问题
发件IP 111.13.147.*
写信时间 2017年03月16日
信件内容 白水县北塬镇阿堡村3组村民致电反映:该村2016年粮食直补款已全部发放到户,但迟迟未给其发放,多次联系村、镇政府无果,现希望尽快予以发放,请部门核实处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,你所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交农业局调查处理。经调查,2016年“三项补贴”北塬镇已全部发放到位,种自强已在上报范围内,已打入他本人的“一折通”账户。
处理时间 2017年03月16日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系