陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170316002
标    题 白水县西古镇龙西村村民刘红军相关事宜
发件IP 111.13.147.*
写信时间 2017年03月16日
信件内容 白水县西古镇龙西村3组村民来电反映,一、其腿部残疾,妻子患有精神疾病,且眼睛视力不好,父母年事已高,劳动能力不足,家庭生活条件拮据,多次申请低保无果。但同比该村村民张满来,刘振、刘春生家庭生活条件均优越,却享受低保,其认为不合理。二、春节前村书记焦北林和组长马天宝告诉将给其家500元及棉衣补助,后反映人询问此事时,却被告知时效已过,对于以上问题请相关部门予以核实处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,你所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交西固镇调查处理。经调查,刘红军是2016年冬季腿部残疾,而低保申请时间是2016年4月,在刘红军腿部残疾之前,因此刘红军错过了申请时间。另外关于村书记焦北林和组长马天宝将给500元及棉衣补助,经了解500元是临时救助,正在审报中。而棉衣也将尽快交给刘红军本人,下一步西固镇会崔促民政局尽快打款。
处理时间 2017年03月16日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县信息化工作办公室
版权所有:白水县信息化工作办公室(0913-6155900  0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系