陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170310002
标    题 电梯绿康小区电梯故障问题
发件IP 111.13.147.*
写信时间 2017年03月10日
信件内容 市民来电反映:白水县绿康小区四号楼1单元的电梯从1月30日晚上出现故障,至今无人修理。该小区共楼层共十八层,给小区住户的正常生活带来影响,给小区物业反映后,物业表示没钱检修,但是反映人称每月都会缴纳15元+X(从四层开始,每层加1元)的电梯维修费。希望相关部门尽快处理。(市民信息保密)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,你所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交市场监管局调查处理。经调查,2017年2月9日,市场监督管理局特设股在对绿康小区例行检查时得知,绿康小区4号楼1单元电梯在运行过程中钢绳突然断裂,致使该单元电梯无法正常运行,事故发生后,市场监督管理局当即对该电梯进行封存,暂停运行,并召集该小区物业公司王经理、维保公司张晓民对事故原因进行调查分析,该小区物业公司同时也将有关情况向县住建局进行反映,由于4号楼、3号楼至今未通过验收,大修资金无法动用,加之住户也不愿出钱进行维护。而对电梯无法维护,严重影响住户正常生活的实际,市场监督管理局先后三次同物业公司协商,最终物业公司同意更换该电梯钢绳。2017年2月14日电梯已投入正常使用。
处理时间 2017年03月10日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县信息化工作办公室
版权所有:白水县信息化工作办公室(0913-6155900  0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系