陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170308002
标    题 雷公路中段居苑小区房产证办理问题
姓    名 张明珍
发件IP 111.13.147.*
写信时间 2017年03月08日
信件内容 白水县雷公路中段居苑小区业主来电反映:其2009年8月在该小区购房,且递交了办理房产证所需的材料,但至今房产证仍未办理下来,现其希望开发商陕西海润天成地产开发公司尽快为业主办理房产证,请相关部门核实处理。(个人信息可向相关部门透漏)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,你所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交住建局调查处理。经调查,居苑小区业主向开发商陕西海润天成开发公司递交了办理房产证所需材料和相关费用,但办理房产证涉及的工程质量验收、税、费等相关材料未提交给住建局,经住建局与开发商多次交涉,现正在完善材料。待相关材料和费用完善,符合房产登记要求后,住建局将房产证会尽快通过政府发证大厅发给各户手中。
处理时间 2017年03月08日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县信息化工作办公室
版权所有:白水县信息化工作办公室(0913-6155900  0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系