陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170308001
标    题 尧禾镇安乐村三组石金虎低保问题(督办)
姓    名 石金虎
发件IP 111.13.147.*
写信时间 2017年03月08日
信件内容 白水县尧禾镇安乐村三组村民来电反映,其家中共五口人,为村上低保户。1月15日村长石仲文告知其领取2016年前三个季度的低保款,共计2400元。村长表示该部分钱款由村中的四户低保家庭共同享受,到该群众手中仅分到490元,村民认为不合理。n此问题经我中心反映镇政府答复反映人同父母生活在一起,但已分户,户口本为石金虎一人,后查清到账金额612.5元。但村民表示其户口并未与其家人分离,其本人、父母及子女在同一户口本。希望相关部门督办处理此事。(户口本复印件可查看附件)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,你所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交尧禾镇调查处理。经调查,安乐村2016年度享受低保对象没有石金虎,石金虎所领取的612.5元,属于本人多次找本组组长石战军,石战军鉴于石金虎家中人口多,母亲有病,这一实际困难,从其他低保户名下扣除给予的。经村党支部、村委会研究决定,给予石战军批评教育,杜绝此类事件再次发生,并责令石战军限期退还所扣除的款项。鉴于石金虎本人家中人口多,母亲有病这一实际困难,安乐村将在符合相关惠民政策情况下给予扶助。
处理时间 2017年03月08日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县信息化工作办公室
版权所有:白水县信息化工作办公室(0913-6155900  0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系