陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170220001
标    题 关于解决林皋镇段河村百姓饮水问题的建议
姓    名 段双涛
手    机 15029225648
发件IP 116.211.121.*
写信时间 2017年02月20日
信件内容 尊敬的县政府领导:    您好,诚扰望谅。林皋镇段河村位于林皋湖畔,近年来,饮水问题成为困扰广大老百姓的一大难题。大约五年前,林皋湖内由于被承包养鱼,经常向水内施肥,导致水质迅速恶化,村民几十年来赖以饮用的湖水已不能作为生活用水,随后在村民的强烈反映下,经过镇政府协调,设立了机井,家家户户装上了自来水管道。但时日不长,环库路修建过程中造成了设施破坏,百姓饮水无法得到保障。目前的解决方法是通过水泵,将一户居民自家水井内的水抽至半山水池内,再从铺设的临时管道流下,但近期湖面下降,井内水位随之降低,百姓饮水再次无法得到充分保障,苦不堪言。希望政府领导从实际出发,本着关注民生的宗旨,为段河村设立公共饮水点,确保百姓饮水。n    如能解决,万分感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,感谢你对政府工作提出的意见和建议,你所提的建议县政府已交由相关部门进行办理,在今后工作中,县政府将进一步加大改善人居环境建设,确保人畜饮水安全质量。同时希望你在今后生活中,继续关注白水县人民政府网站,并为我县经济社会发展建言献策。

处理时间 2017年02月23日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县信息化工作办公室
版权所有:白水县信息化工作办公室(0913-6155900  0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系